Консультации / Психология и психиатрия

Как подготовить старшего ребёнка к тому что скоро будет ещё малыш

Екатерина Викторовна моему сыну 6 лет я жду второго ребенка как правильно его подготовить к тому что скора он будет не один муж начал беседу о том что будет малыш а сын сразу в слезы и говорит что не хочет никого как его подготавливать к этому шагу или его не стоит готовит
Здравствуйте! Готовить ребенка нужно, готовить при этом к ее новой роли, роли старшего ребенка - образца для поведения, помощника, незаменимого члена семьи. Появление второго ребенка лишает первого ребенка его привычного статуса, поэтому ребенку необходимо рассказать, кем он теперь будет в семье. Чем раньше начать готовить ребенка, тем более морально подготовленным он будет на момент появления малыша. При необходимости рекомендую прийти на очную консультацию. Удачи!
Консультация психотерапевта на тему «Как подготовить старшего ребёнка к тому что скоро будет ещё малыш» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 мая 2014
О консультанте