Консультации / Психология и психиатрия

Как подготовить старшего ребёнка к тому что скоро будет ещё малыш

Екатерина Викторовна моему сыну 6 лет я жду второго ребенка как правильно его подготовить к тому что скора он будет не один муж начал беседу о том что будет малыш а сын сразу в слезы и говорит что не хочет никого как его подготавливать к этому шагу или его не стоит готовит
Здравствуйте! Готовить ребенка нужно, готовить при этом к ее новой роли, роли старшего ребенка - образца для поведения, помощника, незаменимого члена семьи. Появление второго ребенка лишает первого ребенка его привычного статуса, поэтому ребенку необходимо рассказать, кем он теперь будет в семье. Чем раньше начать готовить ребенка, тем более морально подготовленным он будет на момент появления малыша. При необходимости рекомендую прийти на очную консультацию. Удачи!