Консультации / Стоматология

Смена зубов

Здравствуйте, у меня такая ситуация, у дочки 14 мая начал качаться зуб, 23 я заметила, что за молочным зубом у нее отчетливо виден коренной зуб. скажите, что делать с молочным? ждать пока сам выпадет или ехать вырывать? спасибо
Здравствуйте!Если молочный зуб довольно устойчив,а постоянный уже начал прорезываться,то я б рекомендовал вам немедленное удаление молочного зуба,т.к. он может стать,в дальнейшем,причиной зубочелюстных аномалий.
спасибо большое за ответ. но я рано подняла панику, моя его вчера вытащила сама. а коренной уже очень хорошо виден за дыркой. скажите. дырка затянется? очень плохо, что он растет не на месте молочного? кривой будет?
Здравствуйте!Всегда пожалуйста.Луночка (дырка),конечно же затянется,страшного тут ничего.Относительно положения постоянного зуба в зубном ряду,сейчас судить преждевременно,он еще может поменять свое положение и стать в правильное место,пока полностью прорежется,но и пускать его на самотек не советую,наблюдайте за ним и в случае каких либо проблем с его положением,обращайтесь к стоматологу-ортодонту. Будьте здоровы!
спасибо большое, так и сделаю
Всегда пожалуйста!