Консультации / Педиатрия

ЧТО делать незнаю болеем ОЧЕННЬЬ частоо

подскажите пожалуйста!у моего сына с апреля кашель(был сильный)давали 2дня "Супракс"но потом сказали,что бранхит надо колоть "Цефикон"был кашель,но спал не такой уж сильный и заложен нос.Пошла к врачу он на это ответил,что аллергия,попейте"Зодак"пили,но кашель усилился опять,нос так и не отложило!вчера появилась температура!Врач опять прописал"супракс","снуп""генферон""бронгексин акри"и растирание!при такой жаре растирать?и даде если нет температуры я боюсь она от этого поднимется?!и обязательно давать антибеотик?т.к каждую болезнь на них!может делать так,что она прописала но без "супракса"?вообщей сложности с этим кашлем месяц!
Здравствуйте! Всей душой хотела бы помочь - но как это сделать, не видя ребенка? Нельзя лечиться по Интернету! Вообще ни при аллергических процессах, ни при бронхитах вирусной природы антибиотики обычно не назначают. Но что там у вас слышно в легких, я не знаю. Если Вы сомневаетесь в компетенции своего врача, покажите ребенка другому. Обычное острое заболевание дыхательных путей длится как минимум неделю, при затяжном течении - еще дольше. Кашель после него может сохраняться до 1-1,5 месяцев. Т обычно нормализуется через 3 дня, при некоторых вирусах держится на высоких цифрах до 5 дней. А какая температура появилась у малыша вчера? Если до 37,5 градуса, то она может быть как аллергической природы, так и как следствием нарушений терморегуляции на фоне перенесенного ранее бронхита. А на рентген вас не посылали? анализы крови не делали? Учитывая длительность кашля, хорошо бы попасть на консультацию к пульмонологу; думаю, этот специалист и все нужные анализы назначит, и пробы и тесты при необходимости проведет. Заочно можно дать лишь советы самого общего плана по уходу и выхаживанию при какой-то болезни. На этом сайте есть статьи о кашле, фитотерапии при нем, народных "вкусных" методах лечения. Если хотите, посмотрите. Надо на "главной" странице этого сайта найти "авторские колонки" - там "все авторы» - среди всех авторов - мою фамилию, -выйти в перечень моих статей и выбрать там нужные . Я старалась писать подробнее. Буду рада, если хоть что-то для себя найдете. Выздоравливайте!