Консультации / Педиатрия

Большая прибавка в весе

Здравствуйте,нам 4 мес. весим 9600 и рост 68 см.Родились 3530 и 55 см.Нормально ли это или стоит обратиться к врачу.Наш педиатр говорит,что это нормально,а я начинаю беспокоиться.Мы на ГВ.С 3 мес. по совету этого же педиатра начала вводить соки,сейчас ввожу овощьные пюре.
Здравствуйте! Кто определит, что нормально? Если сравнивать со сверстниками, то Ваш малыш гораздо крупнее: по своим параметрам он соответствует 7-месячному ребенку. Ожидаемая масса для него должна быть в пределах 6800-69000, рост - 66,5 см. Но, может быть, вы сами крупные, тип телосложения у него такой; может, молоко у Вас хорошее. Наконец, ребенок лучше и активнее всего растет на 2 и 3 месяце жизни. Потом будет больше двигаться, и таких прибавок массы уже не будет. Потому я бы согласилась с Вашим доктором и пока не паниковала.У грудных детей гораздо страшнее плохие прибавки массы ( при них можно думать о самой разной патологии). Здоровья вам!