Консультации / Гинекология

УЗИ

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Могут ли быть спайки, можно ли забеременеть при следующих данных, что является нормой? УЗИ малого таза трансвагинально, день менструального цикла-9. Тело матки расположено кпереди. Контур ровны, четкий. Размеры: длина тела матки 42мм; передне-задний размер 33 мм; ширина 37мм. Эхоструктура миометрия однородная. Эндометрий: толщина 6,5 мм, трехполосный, дифференциация с миометрием четкая. Цервикальный канал на всем протяжении-без особенностей. Правый яичник: 33*22 мм. Эхоструктура - обычная Левый яичник: 32*22 мм. Эхоструктура - обычная Свободная жидкость в позадиматочном пространстве - отсутствует. Вены малого таза не расширены
Здравствуйте! Вы описали вариант нормы.
Может ли при норме быть воспалительный процесс в малом тазу и образование спаек? При УЗИ это можно увидеть? Заболевания щитовидной железы (угловой зоб) может стать причиной бесплодия?
Это уже надо смотреть по клинике,а не по УЗИ. проблемы с щитовидной железой могут быть причиной бесплодия. Причин для бесплодия очень много.