Странно

анонимно
Добрый день! Опишу проблему: Пытаюсь забеременеть с прошлого года. Гостевой брак, поэтому секс редкий. Мне 31 год, детей нет, аборты не делала, со здоровьем все в порядке, проверялась у гинеколога регулярно, проблем не было никогда, цикл с 13 лет, 31-33 дня, достаточно регулярный. Год назад перестала пить противозачаточные ("Максим"). После этого цикл пару месяцев был нерегулярным, но дольше чем 35 дней не был. У меня появились прыщи и я прибавила в весе ( при росте 163 с 52 до 58 кг, правда одновременно я перевелась на сидячую работу). Пошла к врачу, он увидел на УЗИ поликистоз и направил на анализ гормонов. Пошла к другому врачу, и он не увидел ничего подобного. Анализ показал незначительное увеличение пролактина, у меня был в то время очень сильный стресс. Кожа улучшилась, с весом боремся спортом. Третий врач, месяц назад, тоже не увидел никаких отклонений. Чтоб отследить цикл, я с прошлого цикла пользуюсь прибором, измеряющим ХГЧ. В прошлом цикле он не показал овуляцию вообще, но в "правильные дни" секс таки был. Потом прибор показал, что уровень ХГЧ снизился, но месячные так и не начались. Сегодня 48 день цикла, их нет. Тест на беременность три дня назад отрицательный. Подскажите, мне стоит делать УЗИ и в чем причина?

Отвечает Семенова Ольга Константиновна
акушер-гинеколог
Здравствуйте! Причина в том, что у вас поликистоз яичников. со всеми проявлениями и симптомами. Поэтому надо лечить эту проблему. Восстанавливать цикл. Тогда забеременеете. http://doktorsemenova.ru/besplodie/lechenie-polikistoza-yaichnikov

анонимно
Спасибо, но сегодня я была на УЗИ, поликистоза нет, а вот ребёнок - да , будет:) Я беременна:)