Консультации / Психология и психиатрия

Поведение ребенка 6 лет

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!Моему сыну 6 лет,год назад всей семьей переехали в другой город,очень далеко от дома,очень боялась за его адаптацию,поначалу его не очень хорошее поведение в новом саду расценивали как привыкание и т.д.,но прошел почти год а поведение только хуже и хуже,он доводит воспитательниц до трясучки,повторяет все плохое,что только можно,вообщем не контролируем в садике совсем.Дома уже и разговоры и все остальное,ничего не помогает, обещает только и все на этом и каждый день все начинается сначала,я уже не знаю что делать,в старом садике(в родном городе)замечания были,но все-таки они были горааааздо реже и я не краснела каждый день перед воспитателями,единственное,что отмечали воспитатели и в том саду,что он очень ведом на плохие поступки.Но это уже не возможно.Подскажите,что могло по вашему произойти и как я могу повлиять на это?Заранее спасибо!
Здравствуйте. Это способ стать значимым и сильным к сожалению. Надо,чтобы и вы и воспитатели перестали на этом концентрироваться и поддерживали только хорошее в ребенке. Воспитатель априоре не должен доходить до трясучки,он - воспитатель. надо найти ключ к ребенку исходя из его особенностей и увлечений,способностей особенно. надо чтобы психолог в доу понаблюдал за ними в группе и выстроил ряд занятий собственных на его реадаптацию. Ребенок входил в группу без поддержки или с неправильной поддержкой - вот и результат - соединился с сильными и стал проявлять собственную силу,вместо интереса и способностей. Доа тоже надо говорить о тех детях,которые емунравятся не нравятся,чем,почему,надо чтобы он общалсяс ними не только в саду но и вне сада,дома,чтобы вы могли наблюдать процесс общения и формы взаимодействия которые он использует. надо подключить психолоога и индивидуально поработать с ним. но учтите без изменения реакций взрослых на ребенка коррекционный результат будет быстро стираться. Удачи.