Консультации / Гастроэнтерология

Эрозийный гастродуоденит рефлюс желчи

Здраствуйте! у меня уже три месяца иногда бывает горечь во рту. Делала УЗИ - печень, поджелудочная в норме, желчный S-образной формы, протоки в норме. сделала ФГДС - эрозийный гастродуоденит, рефлюс желчи. сдала анализы на Helikobakter - отрицательный. печеночные пробы в норме. Терапевт назначила диету, Омепразол 1 т. 2р. в день за 30 мин. до еды, Панкреатин 1т. 3р. в день во время еды, Енерлив 2кап. 3р.в день после еды. Принимаю препараты две неделе, сижу на строгой диете. горечь как была так и осталась и еще добавилась тяжесть в животе. Подскажите что еще можно сделать или пропить чтобы пропала горечь? очень уж она меня замучала!!!!!
Рекомендации по модификации образа жизни пациента направлены на обеспечение антирефлюксного режима и включает коррекцию образа жизни, привычек и диеты пациента. Для улучшения необходима коррекция образа жизни: отказ от курения; воздержание от употребления алкоголя; контроль массы тела в пределах нормы; сон с приподнятым головным концом кровати (на 15 см); исключение ситуаций, приводящих к повышению внутрибрюшного давления, за счет ограничения физических нагрузок, ношения корсетов, тугих поясов, бандажей; исключение медикаментозных препаратов, индуцирующих возникновение рефлюкса (седативные, транквилизаторы и другие. Поменяйте панреатин на креон 10000 ЕД, дополнительно принимайте мотилиум по 20 мг (2 таблетки) 3 – 4 рази в сутки до еды и перед сном, 3 недели.