Консультации / Психология и психиатрия

Сыну 3 года отказывается ходить на горшок

Здраствуйте! Ребенку 3 года, а он отказывается ходить на горшок, никакие уговоры не помогают. Приучать к горшку начали в 1, 5года, при этом он плакал и не хотел даже садится на него. Поменяли 4 горшка результатов не было, на унитаз тоже не хотел садиться. Вообщем ребенка мучить не стали и убрали его на месяц, далее позже повторили, так же отказывался. И вот уже 3 года, а он не ходит на горшок, просит одеть памперс. При этом он отлично контролирует мочеиспускание и т.д. Дома ходит к трусиках, только захотел сделать "дело" просит одеть памперс. Если не одеваешь ему, то терпит сутки (а это вредно)! На горшке просто сидит и ничего не происходит. Может Вы сможете дать рекомендации или что-то посоветовать. (Гулять ходим без памперсов ниразу не писался, для него памперс стал горшком).Заранее спасибо!
Здравствуйте! Рекомендую прийти на очную консультацию к психологу и неврологу. Необходимо понять причины поведения ребенка и помось ему. Удачи!
Консультация психотерапевта на тему «Сыну 3 года отказывается ходить на горшок» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 июня 2014
О консультанте