Консультации / Психология и психиатрия

Должен ли знать ребенок об отношениях со свекровью

Добрый день, Светлана Михайловна! Я замужем 12 лет, но отношения со свекровью так и не установились: ей бы хотелось полного подчинения со стороны нашей семьи, а я на это никак не иду, муж поддерживает меня. Обе притворяемся, что все хорошо. Сыну 10 лет, и он уверен, что все близкие обожают друг друга. Мне жаль разрушать его иллюзии, но я устала и хочу прекратить общение со свекровью. Пожалуйста, подскажите как мне правильнее себя вести. Спасибо!
Добрый день! ВЫ можете прекращать отношения с кем угодно и когда угодно. НО это не значит, что мальчик должен быть посвящен в ньюансы ваших отношений. Это его бабушка и он может её любить и с ней общаться. Вы же не обязаны любить свекровь и подчиняться ей: как только Вы это примете как данность, Вас "отпустит" и вы научитесь с ней поддерживать необходимые и достаточные отношения, без напряжения. Удачи, Светлана.