Консультации / Дефектология

Мальчику 2 8 плохо говорит

Здравствуйте, моему сыну сейчас 2,8. Проблемой речи мы стали заниматься в 2,4, забеспокоило ее отсутствие-ребенок говорил на своем, пальцев ничего не показал, книжки читать не хотел, но на обращенную речь реагировал просьбы в 96% все выполнял. За 4 месяца было пропито масса препаратов:пантогам, фенибут, глиателин, кортексин, цераксон....и т.д. занимаемся с логопедом 1,5 месяца 2-3 раза в неделю,что достигнуто: ребенок собирает пазлы, все что не спросишь-показывает, прекрасно знает все цвета, понимает смысл блоков дьенеша, понимает понятия: один-много, большой-маленький, считает.показавает правильно животных при ответах на вопросы: Кто плавет по реке и т.д. В речи появились слова: па (папа) , пала упала), р (рыбки), кр ( крокодил), крой (открой), на, ав-ав, пти (птички), му, нет, да и наверное и все. Скажите, есть ли у нас шансы нормально заговорить? И не слишком ли малы эти "достижения" при таком объеме препаратов и занятий?
Добрый день.Из Вашего письма я не поняла,кто назначал Вашему ребенку эти препараты,было ли обследование у невролога?Для правильного развития прежде всего выяснить состояние его нервной системы.Потому что речь-это функция нервной системы и мозга ребенка.Поэтому необходимо обследование у невролога.Конечно тот запас слов,которым владеет Ваш ребенок-ничтожно мал.Идет явная задержка речевого развития.Нужно выяснить причину этой задержки и потом уже найти нужные препараты,педагогический подход к ребенку и затем начат занятия с логопедом.Всего доброго.
Данные препараты ребенку назначил невролог
Добрый день.Невролог назначил Вашему ребенку данные лекарства,значит было проведено обследование и выяснена причина задержки речевого развития.Изначально вопрос отставания -неврологические.Поэтому Вам нужно обратиться еще раз к невропатологу для выяснения причин и дальнейшей коррекции нервной системы и мозговой деятельности ребенка.Занятия с логопедом-это уже следующий этап в коррекции речи ребенка. всего Вам доброго.