Консультации / Психология и психиатрия

Как подружить ребенка с новым папой

Добрый день, Екатерина Викторовна, посоветуйте пожалуйста, мне нужна помощь, немного о себе : Мне 32 года первый ребенок родился у меня без отца, так как разошлись еще до его рождения, 6 лет его воспитанием и заботой занимались бабушка, дедушка, мой брат и я. до 5 лет ребенок рос идеальным, даже не представляла,что через год я буду плакать от без исходности и непонимания. пять месяцев назад мы уже живем со вторым мужем, до совместного проживания все было хорошо, они очень хорошо назодили общий язык, когда новый папа не принимал еще активного участия в воспитании ребенка, а также я думаю ревность, раньше он у меня был один теперь двое. Ребенок не хочет спать отдельно, всячески сопротивляется. недавно за плохое поведение папа решил завести тетрадку куда будет записывать его плохое поведение, и то что он отказывается делать, так как год назад на дне рождении он обещал слушаться и быть хорошим мальчиком. скоро у него день рождения и папа сказал, что покажет потом как он себя ведет в будние дни. С тех пор он не хочет ехать с нами домой, а остается у бабушки и дедушки, причем до этого момента его чем только не уговаривали деда с бабой у них остаться , но он ничем не подкупался и ехал со мной так как без меня ни куда. как то так, меня это сильно беспокоит, я вижу что и муж начинает остро воспринимать, уже не играет с ним, видать внутри все таки злость на него, что он его не слушает, так как сам муж воспитывался в строгости. Мы не можем понять как нам себя вести не ругать тоже нельзя, не хочу чтобы потом вырос Эгоистом. А начинаешь ругать - обижается, что аж стал жить у бабули с дедом, и не хочет домой. Что нам делать?
Здравствуйте! Ситуация достаточно сложная, у ребенка идет адаптация к новой семье, к новой жизненной ситуации. Это займет какое-то время. Вы выступаете посередине, с одной стороны, Вы должны защищать ребенка, с другой стороны, Вы должны разделять позицию мужа. Вам необходимо найти этот баланс, тогда всё в семье наладится. Удачи!
Да вот поэтому я обратилась к вам как к специалисту, но советов правда для хорошего результата не увидела, надеялась на большее. Так как вы по интернету предлагаете такой вид услуги , но как и везде самый распространенный ответ "Обратитесь к врачу". Не хотела обидеть, просто зачем тогда создавать такие сайты?