Консультации / Гинекология

Мазок из цервикального канала

Здравствуйте.Подскажите не опасно ли брать мазок на посев Сейчас 35-36 неделя беременности,направление нав 37-38 неделю беременностиНе спровоцируются ли роды??Можно ли отказаться от его проведения или он необходим на таком сроке?
Здравствуйте. я не знаю кто и с какой целью назначил вам мазок. Поэтому заочно не отвечу.