Фригидность

анонимно
здраствуйте, у меня такая ситуация - я не хочу мужа, т.е. секса, причем вообще, меня даже раздражает когда он просит.... если секс и бывает (1 раз в месяц, а то и реже), я виду себя не охото, вяло, типа я бревно, пусть делает все сам... может у меня что не так? у нас есть дочь ей 11 лет, мы в браке уже более 11 лет, может нужно куда уехать вдвоем? не знаю....муж бесится... и так уже года 3 не меньше....

Отвечает Сопун Светлана Михайловна
семейный психолог
Добрый день! Мужа вполне можно понять. Вам лучше обратиться очно к психологу, чтобы разобраться. Потому что причин может быть очень много: от индивидуальной особенности, темперамента или заболевания до психологической. Также, если нет чувств к мужу, может сложиться такая ситуация. НО тогда Вам все равно бы хотелось иметь с кем-то отношения. Если нет вообще ни к кому-ни к чему такого желания, а раньше было - повод задуматься. В целом, при несовпадении сексуальных потребностей брак очень часто распадается, потому что второй половине надоедает терпеть и появляется страсть на стороне. Вы к этому готовы? Светлана.