Консультации / Гастроэнтерология

Не работает желудок во время беременности

Добрый день, . с 4 по 13 неделю беременности постоянный токсикоз, рвоты 3-4 раза в день, хуже всего вечером. Тошнит на воду, голодный желудок, после еды. Всегда есть ощущение что стоит желудок, как ком внутри. на 14 неделе рвоты практически прекратились, но ощущения ,что желудок стоит есть всегда. Ем абсолютно нежирную, не жаренную пищу, так как тошнота начинает даже от растительного масла, перешла на детское питание, поначалу были улучшения, но теперь и от него плохо. Увеличенное отделение желудочной слизи. Капельницы с глюкозой, физраствором, дисолью уже не помогают. Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то помочь ЖКТ во время беременности или нужно ли обследование какое-то делать? возраст 34 года вес 65,5 кг рост 170 см до 10 недели б. принимала ежедневно утрожестан во внут. и дюфастон
Для облегчения состояния можно использовать мотилиум в суспензии по 10-20 мл суспензии 3 или 4 раза/сут, до еды, максимальная суточная доза - 80 мл и фосфалюгель по 2 пакета 3 раза в день до еды. Сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин, белковые фракции), УЗИ органов брюшной полости.