Консультации / Гинекология

Носовая кость

Здравствуйте! Если не трудно ответьте на мой вопрос. Заранее спасибо!) Я сегодня делала узи, ровно 26 недель. Врач сказала что носовая кость 9,9 мм. Я спросила это норма, она сказала что носик большой. Я очень переживаю по этому поводу. Может она не права?
Нормы носовой кости Как правило, носовая кость у плода может измеряться, уже начиная с 12 недели беременности и составлять: 3 мм – на 12-13 неделе развития плода; 3,4 - 3,6 мм – на 14-15 неделе развития плода; 5 – 5,2 мм – на 18-19 неделе развития плода; 5,5 – 5,7 мм – на 20-21 неделе развития плода; 5,8 – 6,1 мм – на 22-23 неделе развития плода; 6,5 – 6,9 мм – на 24-25 неделе развития плода; 7,2 – 7,6 мм – на 26-27 неделе развития плода; 8,2 – 8,5 мм – на 28-29 неделе развития плода; 8,6 – 8,7 мм – на 30-31 неделе развития плода; 8,9 мм – на 32-33 неделе развития плода; 9 мм – на 34-35 неделе развития плода. Важно, что для адекватной и правильной оценки параметров носовой кости, полученных на УЗИ, врач должен иметь высокую квалификацию, ведь получение необходимых ракурсов изображения во время проведения такого обследования на ранних сроках беременности, то есть, до второго триместра, требует не только технических навыков, но и существенного опыта.
Спасибо большое что ответили!! Вроде врач опытный не знаю. Но получается по вашем нормам у меня уже последние недели, а у меня 26 и уже 9,9. Может это ошибка. Мне на 23, 24 неделе поставили 8,5 другой узист. Не пойму. А вообще от кости разве зависит размер носа, ведь там ещё хрящи и тд. Как вы считаете. Было у вас такой опыт. Ответьте пожалуйста!
Здравствуйте! Надо исключать патологию плода.