Консультации / Терапия
По результатам узи ответьте пожалуйста
У меня 21 неделя беременности.что означает микрокальцинат на хорде митрального клапана.по узи.

К вопросу приложено фото
Если кроме этого признака других отклонений нет, то ничего страшного. Для доктора это - сигнал, что нужно внимательно посмотреть все органы на предмет исключения пороков развития.
Мне врач генетик предложила пройти инвазивную пренатальную диагностику якобы по возрасту и по результатам узи,прилагаю результаты генетического анализа и заключение врача генетика.я не хочу сдавать этот анализ,что мне делать
Вы в праве отказаться, заставить Вас никто не может. Тогда вся ответственность ляжет на Вас. Принимают любое конечное решение только родители. Со стороны результатов УЗИ четких пороков на этом сроке нет.