Консультации / Терапия

УЗИ сердца ребенку 13 лет

Помогите расшифровать. Аорта основание 23мм, синотубулярный отдел 23мм, восходящий отдел 24 мм, КДР 49 ММ, КДО 118МЛ, КСР 31 ММ, КСО 42 МЛ, УО 77 МЛ, МО 5,43 Л/М, ФИ 64 %, S 35%, ЧСС 71 УДАР В МИНУТУ, ЛП 28ММ, ПЖ 25 ММ, ЛС 23 ММ. ТолщинаМЖПдиастола 8 мм, толщина ЗСЛЖ диастола 8мм. Показатели диастолической функции ЛЖ , ЕМК 81см/с, АМК 42см/с. АК 94 см/с, 3.61 мм рт.ст. ЛК 88см/с, 3.14 мм рт. ст.-0-1 степень. МК 1 СТ. ТК 1 СТ. Спасибо за помощь. Мой ребенок довольно рослый парень рост 180 см , вес 76 кг.
Фактически это норма взрослого человека, коим по размерами и является Ваш ребенок. Есть небольшая функциональная недостаточность митрального и трикуспидального клапанов. Если кратко, то это особенности строения клапанов у людей высокого роста.