Консультации / Стоматология

Удаление зубов

Здравствуйте! Ребенку 7 лет, сейчас идет смена зубов, зубы крупные, а челюсть маленькая. наш ортодонт говорит, что надо вырывать зубы, чтобы ровно коренные вылезли. Обязательно ли? Есть гарантия, что потом коренные не надо будет рвать, чтобы ровные зубы были?
Здравствуйте! Вы правы, если удаляются молочные зубы,чтобы выпрямить прикус,то и постоянные последователи придётся удалить!! Намного лучше расширить челюсть ортодонтическим аппаратом, тем более в 7 лет!
Ортодонт говорит, что ничего нам не поможет, у нас выпали 4 зуба, а на том место поместились только 2. Как бы мы не расширяли челюсть, всем зубам не поместиться.
Для точного планирования надо сделать все снимки и рассчитать место. Обычно в 7 лет даже при большой нехватке места можно расширить. Без всех проверок не могу ничего сказать.