Консультации / Психология и психиатрия

Ребёнку ставят диагноз зрр и аутические черты

Здравствуйте ! Помогите пожалуйста разобраться.Ребёнку 2 года 7 мес. Сегодня сделали ЭЭГ. Общая характеристика биоэлектрич. активности: синхронизированная, умеренно, дизритмична, дезорганизована. Региональные различия: слабо выражены. Альфа-ритм: не регулярный, не устойчивый, не модулированный 8,9 гц 25-35 мкв CFPTa, индекс выраженности < 40% Мю-ритм: не регистрируется Бета-ритм: активность деффузно,14-20, 22-30 гц, мкв 2-8 Медленные колебания: дельта-тета 2,3,4,5,6,7 гц , 20-40 мкв, волны множественные,дефузно очаговое преобладание Острые волны: множественные диффузно очаговое преобладание слева РСРТР на уровне фона, выше фона. РФС: реакция активации отсутствует, реакция усвоения ритма отсутствует. ГВ 123мин: ребёнок не выполнил ГВ. Заключение: Нарушение корковой ритмики: умеренные, ирритативный тип. признаки повышения тонуса де-синхронизирующих структур умеренно выраженная дизритмия дезорганизация изменения ЭЭГ Очаговая паталогическая активность отсутствует . Эпилептическая активность:отсутствует Просмотрела домашние видео , на них ребёнок активный, на своё имя сразу реагирует, смотрит в глаза , тянется к общению. А сейчас его надо 10 раз позвать, чтобы он как то отреагировал. Логические игры ему легко даются, только вот не разговаривает. Начала его учить считать, так он число 2 говорит( да), 3(и), 4(и-и-и),5 (тяй). Нам прописали глиатилин, пьём его 2 недели. Я в панике, что делать? Когда он радуется , то крутит руками . На детской площадке я замечаю ,что он не такой как его сверстники. Ребёнок не понимает обращённую к нему речь и не выполняет просьбы. Умоляю вас дайте хоть какой нибудь внятный ответ.
"Внятный ответ" может быть получен только на очной консультации с ребенком. Надо посмотреть, покрутить, послушать. Заключение ЭЭГ, каким бы "страшным" (для вас) языком написано небыло бы, не свидетельствует в Вашем случае о чем-либо "ужасном". Подобное описание ЭЭГ у 30% детей. Глиатилин - пустышка. Повторюсь - надо смотреть очно.