Консультации / Терапия

Беременность или киста

Здравствуйте, скажите пожалуйста, вчера была на узи. Задержка и положительные тесты присутствуют. Если брать акушерские недели, то получается около шести недель. Врач на узи сказала, что срок еще маленький и толком она не может сказать, беременна или нет, но в заключении написано: размеры матки увеличены до 6 недель, эндометрий толщина 28 мм. Гравидарный, полость матки не расширена. В структуре левого яичника лоцируются жидкостное образование с перегородкой р 45,8х33х38 мм. Что это может означать и означает ли это беременнось. Заранее спасибо за ответ
К вопросу приложено фото
Да, верно, это скорее всего, беременность. Сделайте УЗИ через неделю, думаю что увидят плодное яйцо.
К вопросу приложено фото
Простите пожалуйста, а жидкостное образование с перегородкой - что это такое?
К вопросу приложено фото
Это киста. Так может выглядеть либо киста желтого тела, либо фолликулярная киста. Какая из них - покажет исследование в динамике, они ведут себя по-разному с течением времени. Не волнуйтесь, при беременности такое бывает.
К вопросу приложено фото