Консультации / Гинекология

Истмико-цервикальная недостаточность

Добрый день, Ольга Константиновна. Сейчас у меня идет 13 неделя 3-й беременности. Первые две заканчивались преждевременными родами в 28 и 34 недели. Но причину так и не выяснили. Сейчас один доктор говорит, что у меня ицн, внешний зев открыт и пропускает один палец. И что нужно срочно до 14 недели наложить швы на шейку матки. Иначе будет поздно. Другой доктор, профессор, подтверждает все вышеперечисленное, но утверждает что это последствия двух прошлых родов и старые разрывы и швы накладывать не нужно. Я доверяю обоим, но не знаю какое решение принять. Не хотелось бы потерять еще одного ребенка, но и без необходимости прибегать к наркозу и подвергать малыша лишнему негативному воздействию тоже не хочется. Хотелось бы узнать ваше мнение. Заранее спасибо. Евгения, 28 лет г. Ставрополь
Здравствуйте, мне без осмотра ответить трудно. Но если вы потеряли уже 2 детей, то может быть надо провести эту беременность по другому?