Консультации / Хирургия

Cтекло в пальце

здравствуйте!пару недель назад мой сын(13,5 лет)разбил стакан,и в ранке на пальце остался маленький кусочек стекла. ранка давно заросла,а палец при малейшем прикосновении отзывается острой болью,сын говорит "бьёт током". как помочь ребенку,сделать узи и прооперировать?
Здравствуйте! Конечно, ребенку нужна операция - удаление инородного тела. УЗИ не всегда даст положительный результат.
здравствуйте! на рентгене тоже стекла обычно не видно.как же хирург определит ,где именно искать стекло? может МРТ поможет определить точную локализацию инородного тела?
Здравствуйте. Палец - не очень большая зона для поиска. Опытный хирург должен выбрать необходимый метод исследования или выбрать поисковую операцию.