Консультации / Гинекология

Родоразрешение

Добрый день! Подскажите, какой должен быть метод родоразрешения? Беременность 34 неделя.На 24 неделе делала повторное узи брюшной полости., заключение - гепатоспленомегалия, расширение селезеночной вены в воротах.Деформация желчного пузыря. Печень; раз-ры увел. КВР 167 мм.Воротная вена 8мм ЛСК 15 см/с, Печеночная вена 10 мм. Нижняя полая вена 12 мм. Брюшная аорта 18 мм. Желчный пузырь изогнут. Размеры 82/37 мм Селезенка 133/59 (увеличена) Селезеночная вена в воротах 12 мм, расширена полнокровная
Здравствуйте. А как врачи трактуют эти изменения?
Склоняются к тому, что это патология. Просто одни говорят о КС, у своего гинеколога спрашивала, он только разводит руками, толком ничего не говорит.У меня регулярно колющие-режущие боли под правым ребром и в боку, настолько сильные что не могу повернуться бывает, и слезы наворачиваются, а мне говорят терпи.Поставили в начале беременности с-ом Жильбера, но опять же, кровь я не сдавала, вывод сделали так, раз нет гепатита(на него брали кровь), а билирубин зашкаливал, значит он.
Так эти изменения у вас или ребенка? А что кровь нельзя сдать на билирубин? Если есть такие изменения, то надо решать вопрос о целесообразности сохранения беременности.
Нет, это у меня. Билирубин приходит в норму, с небольшими погрешностями.У меня вначале беременности были очень сильные боли., с того момента мне стали делать узи, и каждый раз органы увеличевались.Я почему спрашиваю, просто мне говорят, что от давления при ЕР возможен разрыв органов(либо селезеночной вены), у меня сейчас уже 36 неделя(делала узи сегодня) размеры печени: КВР 174, т.е. лучше не стало, все пошло расти дальше
Вы придете в роддом и врачи все оценят и примут правильное решение, как вам рожать.