Консультации / Гастроэнтерология

Отрыжка после еды у ребенка

Здравствуйте,ребенку 4г9мес,появилась отрыжка после еды,длится месяц,раньше не было,что бы это могло быть?Спасибо
Ребёнка следует обследовать с целью исключения заболеваний печени и желудка. Следует сделать следующие анализы: общий анализ крови, эритроцитарные индексы, ретикулоциты, ЛЖСС, ферритин, общий анализ мочи, диастазу мочи, амилазу крови, липазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин, белковые фракции), АЯА, АНТИ-ДНК, копрограмму, IgЕ общий, IgА, антитела к тканевой трансглутаминазе, эндомизию и глиандину, кал на трипсин, фекальную эластазу кала, анализ кала на микрофлору, УЗИ органов брюшной полости и почек, ЭКГ, Эхо КГ, дыхательный тест или антитела к вирусным гепатитам при подтверждении наличия гепатита.