Консультации / Лекарственные препараты

Немозол кормящей матери и ребенку 1 год 4 месяца

Здравствуйте. Подскажите, можно ли пить немозол одновременно кормящей матери и ребенку 1 год 4 месяца не прерывая ГВ. Врач назначил ребенку курс по 7,5 мл 3 раза в день в течение 5 дней. Мать тоже хочет пропить 5-дневный курс по 2 таблетки в день. Не опасно ли для ребенка. Не попадут ли токсины с молоком ребенку? Заранее спасибо.
Токсины не попадут, а вот препарат в молоко проникнуть может, поэтому кормящим этот препарат противопоказан. не стоит без показаний принимать его, пока следует лечить только малыша. Здоровья Вам и крохе!