Консультации / Гастроэнтерология

7-летний ребенок отказывается от еды

День добрый! Подскажите,пожалуйста,моя 7-летняя дочь совершенно не хочет есть. Вплоть до истерик. У нее совершенно нет аппетита. гуляет много,есть физические нагрузки, но увы аппетита нет. Периодами может кушать то,что любит (макароны и рис впустую), рыбу совершенно не употребляет, мясо через силу заставляю,молочную продукцию вообще не употребляет (кроме утренней молочной каши). Что делать? Как восполнять те вещества, которые необходимы растущему организму. Кусочничать я ей не позволяю. Что можете посоветовать? Это происходит практически с самого рождения, узи всех органов делали,все в порядке,анализы основные тоже. Как сделать,чтобы ребенок питался и самое главное ХОТЕЛ ЕСТЬ? Заранее спасибо.
Укажите рост и вес.
Рост 116, вес 18 кг.
Гемоглобин 141
Рост существенно ниже возрастных норм, вес ниже необходимого при низком росте. Ребёнка следует обследовать у эндокринолога и гастроэнтеролога для определения причины низкого роста и веса в виде наличия заболеваний. Следует сделать следующие анализы: общий анализ крови, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, диастазу мочи, амилазу крови, липазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, "Аутоиммунные нарушения. Щитовидная железа" (ТТГ, Т3, Т4 (общих и свободных), антитела к рецепторам ТТГ, Т3 свобод., Т4 свобод., АТПО, АТТГ), "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин, белковые фракции), АЯА, АНТИ-ДНК, копрограмму, IgЕ общий, IgА, антитела к тканевой трансглутаминазе, эндомизию и глиандину, фекальную эластазу кала, УЗИ органов брюшной полости, почек, щитовидной железы, ЭКГ.