Консультации / Лекарственные препараты

Заложенность носа при беременности

Добрый день, мой срок беременности 10 недель, вот уже 3-ую неделю мучаюсь заложенностью носа, нос не дышит сухость в носу, капаю Снуп, но прочитала что вреден, чем можно заменить? и не навредила ли я уже плоду. Первый ребенок тоже проблемы с носом, с сосудами, боюсь что и у второго такая проблема будет.
Сосудосуживающие средства беременным принимать не следует, разрешены только ингаляции с эфирными маслами, травами и промывания носа аквамарисом. Здоровья Вам и берегите себя!