Консультации / Лекарственные препараты
Прием кардиомагнила при беременности
Здравствуйте. У меня третья беременность, срок 25 недель. На узи поставили диагноз - маловодие. Наш гинеколог прописала пить курантил и актовегин для лечения плацентарной недостаточности. А сегодня рекомендовала еще кардиомагнил. Вопрос: в инструкции к кардиомагнилу прописано, что он противопоказан в 1 и 3 триместре. Мне пить его всего 1 неделю (3 триместр начинается с 27 недели, у меня началась 26-ая?) С уважением, Палагина Ольга

Не переживайте, недельный курс кардиомагнила не нанесет вреда, а вот кровообращение улучшит значительно, что и требуется при таком диагнозе. Здоровья Вам и берегите себя!
Консультация фармацевта на тему «Прием кардиомагнила при беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 июня 2014
О консультанте