Консультации / Психология и психиатрия

Анатомия

Мой сын очень любознательный малыш,сам в 2.5 выучил алфавит,к 3 начал читать,выучил англ.алфавит с тетушкой совой,я к этому абсолютно не прикладывала усилий,далее его интересы пошли в изучение вселенной,космоса,а вопрос такой, в мае только исполнилось 7 лет,но за пол года до дня рождения попросил подарить ему книжку про анатомию человека,сестра ему купила большой Атлас Анатомии,буквально за месяц он ее проглотил грубо говоря,и теперь он знает все начиная от костно мозговой системы до репродуктивной,все мед.термины.Скажите как мне себя в этом случае вести,он очень четко называет все своими именами,я не хочу ни на чем акцентрировать его внимание,но боюсь как бы в школе не было проблем по этому поводу.
Добрый день! Не бойтесь того, чего еще даже на горизонте не случилось:). А смысл? Обычно никаких проблем не бывает: ну знает ребенок какие-то названия, это не значит, что вообще дойдет дело до обсуждения деликатных тем:). Рановато еще. А по поводу "называет своими именами" подумайте - почему у него возникает такая необходимость, не стоит поддерживать такие разговоры и, действительно, акцентировать. Все хорошо в меру и по возрасту, во избежании проблем в будущем. Даже у "продвинутых" интеллектуально детишек должно быть детство. Удачи! Светлана.