Консультации / Гастроэнтерология

Нам три недели и начал мучить запор

Здравствуйте!нам три недельки кормлю грудью и смесью,т.к. чисто ГВ не хватает!позавчера начал кричать,тужиться,подгибать ножки,не мог сходить в туалет!вчера поставили днем клизму,все хорошо поспал,я его покормила и он опять не может сходить в туалет,ночь не спали!смесь давали Nutrilon кисломолочный,вчера купили Hipp Combiotik,даю ее!но в туалет так и не сходили!Что делать подскажите пожалуйста обратиться к врачу,или можно самим решить эту проблему?очень жалко его он так мучаеться!!!Спасибо!
Кормите только грудью, прикладывайте не реже раза в 2 часа, включая ночные кормления. Выкармливайте 1 грудь, после предлагайте другую. Запора Вы не описываете. На грудном кормлении стул может быть не каждый день. Для учащения стула применяйте дюфалак по 1 чайной ложке утром, курс 3 недели.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Нам три недели и начал мучить запор» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 июня 2014
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.