Консультации / Гинекология

Можно ли мне рожать

Добрый день,Ольга Константиновна! Мне 39 лет,имею ребенка 17 лет, очень хочу еще ребенка, но здоровье мое подорвано.До 30 лет я ничем не болела, но в 2006г. мне поставили диагноз Лимфома Ходжкина (обнаружили опухоль в средостении). На фоне лечения химиотерапией у меня возник тромб в левой повздошной вене,был имплантирован кава-фильтр (постоянный). Лечение прошло успешно,ремиссия по сегодняшний день (проверяюсь каждый год). Могу ли я думать о ребенке или лучше отказаться от этой мысли. Напишите,пожалуйста,могут ли быть проблемы у меня и у ребенка во время беременности и родов. Т.к. у меня установлен кава-фильтр, мне нужно будет всю беременность разжижать кровь (таблетки или уколы) ?
Добрый день! Вам нужно консультироваться с сосудистым хирургом и онкологом, чтобы они вам разрешили беременность. Риск высокий на развитие осложнений у вас. Подумайте, взвесьте все за и против.