Здравствуйте, у моего сыночка (нам 2,5 месяца) недоразвито левое яичко, при осмотре хирург сказал, что в годик скорее всего удалять его, у меня вопрос, а как узнать полноценно ли второе яичко? Я очень боюсь, что и с ним что то не так...узи это как то может выявить или ждать переходного возраста?
Спасибо, если ответите.
Отвечает Рачков Виктор Евгеньевич
детский хируг, уролог-андролог
Здравствуйте. Диагноз недоразвития яичка не очень понятен. Гипоплазия яичек встречается крайне редко. Возможно речь идет о крипторхизме - неопущении яичка. В любом случае не надо торопиться с удалением. Необходима консультация опытного детского уролога и эндокринолога.