Консультации / Гинекология

Кисты и планирование детей

подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в моей ситуации: мне 23 года, беременностей не было. есть проблемы с кистами. сначала из-за них удалили один яичник. гистология показала пограничную серрозную папилярную кистому. после уже в онкологии сделали резекцию второго яичника и 4 курса химиотерапии(платина). через полгода после химии узи показало кисты 2,2 и 1,1 см, но при этом контуры ровные и онкомаркер хороший. можно ли сейчас сделать забор и сохранение яйцеклеток? не повлияет ли на их качество остатки химии в организме? как вообще попадают на процедуру забора яйцеклеток? и можно ли чем-нибудь лечить кисты без операции в моем случае? если придется делать операцию третий раз-я думаю, очень велик риск полного удаления последнего яичника. а мне очень хочется детей.
Здравствуйте! Вам нужна консультация репродуктолога. где вы получите ответы на все ваши вопросы. Обратитесь в центр, где делают ЭКО.