Консультации / Терапия

На 3 узи написали ЧЛХ справа 7 8 мм

ЧЛХ-что это значит? Челюстно лицевая хирургия, это связано с дефектом лица плода. Чашечно лоханочная система, это связано с увеличением почки плода.
Нужно видеть весь протокол, чтобы догадаться. Хотя бы по месту того, где это написано, можно понять, о чем идет речь. Челюстно-лицевую хирургию так не сокращают. Видимо,все же ЧЛК -чашечно-лоханочный комплекс, смотрите его размер, это описание внутренней структуры почки и это не означает «увеличение почки плода». Опять же, 78мм не может быть, значит 7-8мм. Чтобы это оценивать, нужно знать какой срок беременности? Описание второй почки? Мочевого пузыря? Всего плода, вод. Все взаимосвязано.