Консультации / Гинекология

Ложноположительный анализ на вич

беременность 12нед сдала при постановке на учет анализ на вич задержали в спид лаборатории сказали что положительный большое количество хотя знаю что взяться не откуда и слышала что при сильной аллергии может быть ложноположительный пересдала у них взяли 5 пробирок на что точно незнаю в шоке была.как часто бывают ложноположительные анализы при беременности?и какой анализ даст 100% ответ есть вич или нет?
Добрый день! Когда лаборатория сделает все ваши пробы вы получите окончательный результат.