здравствуйте могу ли я сейчас забеременить с кистой желтого тела на левом яичнике размером 51*42*45 мм , она мне не помешает?
Отвечает Семенова Ольга Константиновна
акушер-гинеколог
Добрый день! на фоне такой кисты можно и не забеременеть.
анонимно
спаибо за ответ, тогда еще вопрос к вам, пол года назад была операция на правом яичнике убирали дермоидную кисту и убрали почти весь яичник а теперь на здоровом яичнике появилась киста желтого тела, её только оперировать или есть шансы лечиться?
Семенова Ольга Константиновна
В таком случае яичник лучше больше не трогать. Можно вообще без яйцеклеток остаться.
анонимно
если киста 5 см я смогу выносить ребеночка?
Семенова Ольга Константиновна
Я не знаю, что это за киста и какого она свойства, поэтому не смогу вам ответить.