Здравствуйте! Ребенку 9 месяцев, на грудном вскармливании, сдали кал на копрограмму, скажите все ли в порядке
Консистенция
мазевидный
Форма
неоформленная
Запах
кисловатый
Цвет
желтый
Реакция
слабо кислая (6.0)
Кровь
отсутствует
Слизь
небольшое кол-во
Остатки непереваренной пищи
отсутствуют
Мышечные волокна изменённые
отсутствуют
Мышечные волокна не изменённые
небольшое кол-во
Детрит
небольшое кол-во
Растительная клетчатка переваримая
небольшое кол-во
Растительная клетчатка непереваримая
небольшое кол-во
Жир нейтральный
небольшое кол-во
Жирные кислоты
отсутствуют
Мыла
небольшое кол-во
Крахмал внутриклеточный
отсутствует
Крахмал внеклеточный
отсутствует
Лейкоциты
Эритроциты
Кристаллы
отсутствуют
Йодофильная флора
небольшое кол-во
Клостридии
отсутствуют
Эпителий
Дрожжеподобные грибы
отсутствуют
Отвечает Борщ Светлана Корнеливна
терапевт, гастроэнтеролог
Укажите пол, рост и вес, прибавки веса и роста, жалобы, прикормы в настоящее время, количество сливочного и растительного масла в прикорме, принимаемые препараты, частоту стула.
анонимно
Девочка, вес при рождении 2910, рост 50см, сейчас вес 8000кг, рост 66 см, стул 1-2 раза в день, бывают в стуле прожилки крови, принимали железо, в прикорме ни сливочное, ни растительное масло не даю.
Борщ Светлана Корнеливна
Рост и вес ребёнка существенно ниже возрастных норм. Опишите подробно питание и имеющиеся анализы и обследования.