Консультации / Офтальмология

Аллергический конъюктивит

Здравствуйте ! Моему ребёнку 11 месяцев,начался аллергический конъюктивит на цветение какого-то растения.Детский офтальмолог прописал капли Опатанол 10 дней по 1 капле 2 раза в день.Капаем уже 5 дней,всё прошло,но сейчас я прочла,что его нельзя капать детям до 3-х лет ! Что делать ? Продолжать лечение до 10 дней или прекращать ?
Здравствуйте! Опатанол можно капать всем детям, но правильно применять нужно не менее 3 раз в день и 14 дней. При меньшем режиме возникает большой риск рецидива и придется повторять курс лечения. Также необходимо применение во внутрь антигистаминных препаратов.