Консультации / Лекарственные препараты

Препараты при беременности

Здравствуйте! принимала диакарб и пирацетам 1,5 месяца не зная , что забеременела на 7 день после начала принятия этих препаратов. Как они могут повлиять на здоровье малыша и его развитие?
Теоретически, нанесение какого либо вреда организму малыша маловероятно, так как до 1 недель беременности плод не питается от матери, так как еще не сформирована плацента. Поэтому женщины, принимающие лекарства на ранних сроках зачастую рожают здоровых малышей. Но регулярное наблюдение все таки будет необходимо. Но переживать не стоит, все будет хорошо! Здоровья Вам и берегите себя!