Консультации / Психология и психиатрия

Адаптация в детском саду

Наталья Николаевна, добрый день! Сынуле 2 года 9 месяцев, ходим в садик с 1 года 11 месяцев. Была очень тяжелая и долгая адаптация, около полугода. На данный момент один из наших воспитателей в отпуске, заменяет другой. В те дни, когда принимает новый воспитатель, постоянно рев, отдаем его с истериками, не хочет идти. Спрашиваю, как ведет себя, говорят нормально. Но к новому воспитателю никак не идет, если она к нему подходит, он убегает от неё. Очень переживаю, что больше не захочет идти в детский садик совсем. Как правильно расположить его к новому воспитателю? Наблюдала, что некоторые детки тоже плачут, когда утром принимает именно этот воспитатель.
Надо разбираться,что происходит. Побудьте пару полу-дней с ней в группе,поочереди с родителями плачущих детей, поговорите с няней. Заменяющий временый педагог может допускать какие-нибудь неосторожные формы взаимоотношения к любым другим детям. Может поговорив с ней о нарушении адаптации как-то сменится ситуация. Дети не должны чувствовать такой разницы. Иногда они чувствуют негатив родиткелей и так реагируют. подключите психолога,руководство. Дети слишком малы,напряжения еще и летом им не надо. Должна быть радость спокойствие,игра.вкусная еда))).