Консультации / Гастроэнтерология

Что означают результаты анализа на дисбактериоз у ребенка

Добрый день. Ребеночек родился недоношенным с весом 1950., сейчас нам три месяца. Весим 420. На грудном молоке малонабирал (100 гр за две недели), мучает животик. Перевела на смесь, за неделю прибавили 500 гр, но животик так и беспокоит. Сдали анализ на дисбактериоз. Вот результат. Патогенные энтеробактерии не обнар, E.coli(с типичными свойствами) 430×10*6 кое/г бифидобактерии не обнар в 10*7 Энтерококки не обнар в 10*5 E.coli лактозогегативная не обнар E.coli гемолитическая не обнар другие условно патогенные энтеробактерии не обнар в 10*4 Proteus sp. Не обнар в 10*4 S.aureus 210×10*4 кое/г прочие стафилококки 10×10*4 (st.saprophyticus) Неферментирующие бактерии не обнар в 10*4 Грибы рода candida не обнар в 10*4 Прочая дрожжевая грибковая флора не обнар в 10*4. Будьте так добры что все это значит и на сколько это страшно? Как это лечиться?
1. Возвращайтесь к грудному вскармливанию. Кормите грудью не реже раза в 2 часа, включайте ночные кормления. Сначала выкармливайте 1 грудь, после опустошения предлагайте другую. После кормления поднимайте вертикально до отхождения проглоченного воздуха, до кормления выкладывайте на живот на 5-10 минут. После кормления грудью при необходимости докорма докармливайте смесью ложкой. 2. Принимать бифидумбактерин по 2,5 дозы 2 раза в день, 3 недели и одновременно стафилококковый бактериофаг по 5 мл 3 раза в день, 10 дней за полчаса до кормления.