Консультации / Терапия

Толщина рубца на матке после кс

Добрый день! Вчера была на УЗИ, врач в заключении написал" толщина миомметрия в области рубца 0.45 см. Это состоятельный рубец? С момента кесарево сечения прошло полгода, я не беременна в данный момент.
Толщина рубца не показатель его состоятельности. Иными словами, по УЗИ нельзя сказать, состоятельный будет рубец или нет. Бывает тонкий, но очень прочный, а бывает наоборот: толстый, но не держит.