Миома

анонимно
Здравствуйте.Узи показало,на задней стенке матки,интраммуральный узел10мм.Скажите пожалуйста,данная миома не лечится,ее нужно только удалять,насколько это опасно?Мне 40лет,трое детей,планируем еще ребенка.

Отвечает Глухова Екатерина Анатольевна
врач УЗИ, кандидат медицинских наук
Здравствуйте! Миомка очень маленькая, возникла поздно и на Вашу беременность не повлияет. Планируйте на здоровье. В Вашей миоме опасного ничего нет. Наблюдайте ее раз в год, скорее всего, ничего с ней делать не потребуется.

анонимно
Большое вам спасибо!

Глухова Екатерина Анатольевна
Пожалуйста! Ваша миома поздно возникла, поэтому прогноз у нее благоприятный.Трое родов положительно отсрочили ее возникновение.