Консультации / Гинекология

Выкидыш самопроизвольный

Здравствуте Ольга! Спасибо Вам за ответы и советы! Первое что хочу спросить: у меня 2 недели была задержка, тест положительный, на УЗИ после перйой недели не видно плода сказали через неделю приходить, через неделю у меня пошла кровь, сперва помаленьку потом нормально как месячные, с болями с тягой ниже живота ну как обычно протекают месячные и так же со сгустками небольшими. Вечером сходила на УЗИ сказали что плода не видно ни в матке ни вне матки. Сегодня тест отрицательный. Что это было? Выкидыш? если да то почему как обычные месячные протекали без особых там болей и схваток, и изза чего, если не было беременности то почему тесты положительные? И еще, нужно ли делать чистку? Второй вопрос, могу ли я дальше планировать беременность? Дело в том, что после первого ребенка мес пришли на 6 мес, и я не предохранялась но кормила, и не беременела, и вот перестала кормить и на 2 мес после этого получается забеременела и выкидыш. И стоит ли после выкидыша предохраняться если все равно не получается беременеть? Уже есть сын 2 года.
Здравствуйте,скорее всего был выкидыш. Причину надо искать при обследовании у гинеколога. Если нет остатков, то чистку делать не нужно. на второй вопрос я не отвечу, т.к. вы сами написали, что у вас был выкидыш. Нужно вам предохраняться или нет решайте сами.