Консультации / Терапия

Результаты УЗИ

Добрый день! 25.06 сделала узи, сердцебиение есть.Поперечный размер плодного яйца: 30 мм, размер туловища эмбриона - 8,5 мм, желточный мешок - 4мм. Врач написала, что размер эмбриона соответствует сроку 6 недель и 6 дней. 18.06 сдавала кровь на ХГЧ - результат соответствует 5 эмбриональным неделям. Последняя менструация была в конце апреля (к сожалению, точную дату не зафиксировала, т.к. было много работы). Цикл не очень стабильный и больше, чем 28 дней (30-31 день). 2 вопроса: 1) как наиболее точно определить срок, т.е. состыковать результаты ХГЧ и УЗИ? 2) нормально ли, что диаметр плодного яйца и размер эмбриона соответствуют разным срокам? Заранее спасибо!
Здравствуйте! 1) по УЗИ чем дальше, тем точнее, т.е. когда начнут мерить ручки-ножки и др. части тела (в 18 недель), поточнее определитесь со сроком 2) нормально, плодное яйцо не так точно, как эмбрион.
Спасибо за оперативный ответ!. подскажите, а в целом - нормальные параметры? 06.06. плодное яйцо было 6мм.
Если уж совсем корректно говорить, то у Вас был измерен "поперечный размер плодного яйца", а нормы идут для среднего внутреннего диаметра плодного яйца, т.е. это не только поперечный размер, а среднее между продольным и поперечным размерами. На сроке 6-7 нед м.б в интервале 20-35мм.