Консультации / Психология и психиатрия

Плохая подружка у дочери

Мне очень не нравится Виолетта-подруга дочери. Они вместе учатся в 7 классе и дружат уже 3 года. Она её тянет "вниз", из-за неё дочь прогуливает уроки, опаздывает на уроки, потому что всегда ждет её утром. Подруга из неполной семьи, воспитанием занимается бабушка, которую девочка вообще не уважает. Сегодня была последняя капля. Дочь исключили из пришкольного лагеря, где она с Виолеттой проходила отработку. Выгнали потому, что всегда опаздывали утром, хотя дочь выходила за 30 минут и заходила за подругой и ждала её. Вчера дочь вообще не ходила, потому что не пришла Виолетта. Что мне делать? Как помешать этой дружбе, которая ничего хорошего не приносит моей дочке?
Во первых вам стоит сходить в лагерь и восстановить там дочь,если конечно она сама не против там трудиться,предварительно обсудив все с ней. Во вторых надо понять так ли уж он в формате зависимого поведения как видите вы. объективно это оценить можно только в личном контакте с вами и с девочкой диагностически. А повлиять на выбор дружбы младшего подростка родители могут, только не потеряв контакта доверительного с ребенком. Путь один - диалог с дочерью и любовь к ней с уважением к ее выбору и поддержка в трудностях с верой в то,что обязательно и сама постепенно научиться справляться.