Консультации / Дефектология

Нет речи у ребенка

моей доченке 4 года неумеет разговаривать и не все оброшения понимает помогите как с ней заниматьса мы живем в германии ходит в немецкий садик но не говорит
Добрый день. Видимо у Вас были проблемы в родах или дородовом периоде,поэтому и речевое развитие задерживается.Думаю,что в Германии Вы найдете хороших врачей. Вам нужно обследоваться у невролога.Пройти курс лечения,затем найти логопеда и начать регулярные занятия с логопедом.Всего вам доброго.
Да я ее очень трудно рожала 19 часов она была без воды потом ей кололи антибиотики сказали повышеная кровь что то такое.А лечить как медикаментами или логопеда достаточно.
Добрый день.Нет,логопеда не достаточно. Вам нужно обратиться к неврологу для обследования и назначения необходимого лечения. И только потом вы можете обратиться к логопеду для консультации и регулярных занятий..Всего доброго.