Консультации / Психология и психиатрия

Что делать если ребенок слишком агресивен

Добрый день!Моей дочери 17 лет,уже более 2-х лет она на мой взгляд стала очень агрессивно относится ко всем окружающим,постоянно кричит,резко меняется настроение на агрессию,не воспринимает не каких нареканий и уговоров в свой адрес,в колледже так же резко есть настроение и тут же его нет,любое предложение обратиться к врачу для нее это значит,что мы все считаем ее сумашедшей,пробовали давать ей успокоительные,но эффект не привлекает. Что делать в таких случаях и что можно пить в ее возрасте из лекарственных препаратах.
Мне понятна Ваша проблема... К сожалению, у Вашей дочки - такой возраст..! В его задачу с психологической точки зрения входит окончательное формирование собственного "Я" (если говорить обыденным языком) и защита самого факта существования собственной идентичности от внешних влияний. Думаю, её "агрессия" носит именно такой характер. Она закончится, когда вы начнёте относится к ней как к взрослой ( по крайней мере как к человеку. имеющему право во многих ситуациях и на собственное мнение, и на собственные решения). А лекарствами это не лечится, да и лечить насильно человека не совсем правильно, правда ведь, да? Попробуйте поменьше нареканий и уговоров и всё образуется само собой.