Консультации / Гастроэнтерология

О Хеликобактере Пилори

Сначала большое спасибо Вам Светлана Корнелиевна,что ответили так подробно и на сайте и на маил.ру на мою проблему "Эрозивный гастрит" . Опять обращаюсь к Вам - Людмила 66 лет,167-58 кг. После лечения Омезом 20мг 1 раз на ночь ( 30 капсул) и Де-нолом 20мг 2 таб.х2(56 таб.) перед едой после контрольной гастроскопии заключение- эрозивный гастрит излечен, но что самое интересное количество ХБП увеличилось с 5,36 (06.06.14) до 5.43 (25.06.14)- это значит , что во-первых эрозия у меня была образовалась от того, что я с января почти чуть ни каждый день пила кардиомагнил и не после еды а на ночь вместе со снотворным,и во-вторых лекарства мне не помогли ни от ХБП ни от эрозии , т.к я лечилась соками- капустным, морковным , винилином, облепихой. Когда мне назначили- ,Нольпаза 40 мг 1х2 раза (у,в) до еды, Де-нол 2тх2 раза перед едой + один антибиотик -КЛАРИТРОМИЦИН 500 мг 1х2 раза после еды у меня заболел весь живот: и желчный и желудок и почки и сосуды ног и головы и поднялось давление 150/90-100 пульс. Я в панике! Мало того что боли , да еще потом будет дисбактериоз - значит опять диарея.А набрать флору ой как трудно! Сейчас анализ на дисбактериоз отличный: Бифидобактерии 1,0 10 в 9ст , Лактобактерии 1,0 10 в 6ст. Общее количество кишечной палочки 3,0 10 в 4 ст.Раньше были Энтерококки и их - нет и другая флора - прочерки!( анализ ин-та Габричевского от 2013 года)Что посоветуете милый доктор!?Измерить кислотность , лечь - в стационар (Гастроцентр) ? Спасибо заранее. Людмила 26 06 2014
К вопросу приложено фото
1. Для планирования дальнейших действий следует учесть наличие жалоб в настоящее время, поскольку по результататм ФГДС эрозивный гастрит излечён. 2. При лечении меняются разные штаммы хеликобактер, возможно замещение в процессе лечения на другой с меньшей патогенностью. 3. Лечение соками имеет вспомогательное значение. Вылечила эрозивный гастрит назначенная вышеуказанная схема. 4. Необходимость дальнейшего лечения определит очный гастроэнтеролог и кардиолог. Применять назначенный кардиомагнил или другой препарат (например клопидогрель) следует, учитывая имеющуюся склоность к образованию эрозий (после еды и с одновременным применением омепразола при необходимости). Знать кислотность стоит для планирования дальнейшего лечения. При питании следует соблюдать диету. 5. Если будет в дальнейшем необходимость в применении антибиотика, то следует одновременно применять энтерол-250 по 2 капсулы 3 раза в день на время приёма антибиотика для предупреждения кишечных расстройств и изменения микрофлоры.
К вопросу приложено фото